"Возвращение в 90-е?!": В Ухте двое маргиналов избили школьника

"Возвращение в 90-е?!": В Ухте двое маргиналов избили школьника Фото: proufu.ru | использовано как иллюстративное

В Ухте двое маргиналов избили 15-летнего ребенка, потому что тот не хотел отдавать им свой телефон.

Об этом сообщила мать пострадавшего, в одну из городских групп. Случай произошел 11 апреля.

Здравствуйте.  Сегодня в районе 16.00 за магазином Юпитер двое пьяных людей напали на моего сына. Один стал наносить удары. Проходящий мужчина, спасибо Вам большое, что помогли сыну, разогнали их. Ищу свидетелей данного происшествия. Кто-то снимал на камеру телефона.

Много людей проходило мимо. Сын просил о помощи и защищал себя как мог. Помогите, пожалуйста, найти этих людей, чтобы наказать. Заявление в полицию написано, - пишет Анна Титова. 

Другие пользователи соцсетей сообщают, что сталкивались с маргиналами ранее. Они постоянно мелькали на глазах бдительных граждан и докучали некоторыми людям. Помимо этого, как сообщают ухтинцы, маргиналы о которых идет речь, воровали для себя алкоголь в магазинах. 

Также, ухтинки сообщают, что одного из маргиналов уже избили.

Что им грозит? 

Юрист Алексаедр Трифанов рассказал, насколько лет могут посадить злоумышленников. 

Я так понимаю, тут речь идет о статье 112 УК РФ – маргиналам будет грозить до 5 лет лишения свободы, если побои были нанесены малолетнему или несовершеннолетнему ребенку.  Также, не забудьте зафиксировать побои, написать заявление в полицию и обратиться после в суд, - сообщает юрист Александр Трифанов. 

Что делать, если на вас напали маргиналы.

Если вы понимаете, что вас преследуют и хотят побить, то самым лучшим решением будет скрыться за угол, а потом начать бежать. Об этом рассказал эксперт по самообороне Алик Госев. 

Убегать сразу нельзя, если вы убегаете на глазах противника, то это поставит вас в тупик. Если вы конечно не Усэйн Болт. Лучше попытаться сначала скрыться от противника, а потом бежать, например завернуть за угол. Можно, во время того, как вы скрываетесь позвонить в полицию - расгвардейцы быстро реагирую или же запрыгнуть в мимопроходящий автобус. 

Если вы столкнулись с противником лоб в лоб, то тут лучшим решением будет сначала ослепить его, а потом бежать. Лучшим решением в этом случае будет перцовый баллончик. Но, если выхода нет, то конечно, кричите и зовите помощь - если вы в людном месте.

Не забывайте, что лучше отдать свои вещи, чем страдать. Тем более, сейчас на многих телефонах есть отслеживание. Благодаря, которому вы с легкостью с полицией поймаете злоумышленника и вернете свои вещи.  Лучше так, чем отдавать свое здоровье. Выиграть - это не победить в драке и потерять 5 зубов. Выиграть это остаться целым и невредимым, - рассказал Алик Госев.

Ухтинцы также прокомментировали событие: 

Много людей проходили мимо и не могли помочь ребёнку? Что творится с людьми, неужели нельзя заступиться за детей? - комментирует ситуацию ухтинка.

Побои зафиксируйте. По Вашему заявлению в полицию должны были завести дело и назначить суд.мед.экспертизу. Если этого не сделали, то в тот же день когда все произошло нужно писать заявление и фиксировать побои через травму. - пишет ухтинка.

Сейчас таких повылезает очень много, у всех кризис, бедные станут беднее. В общем гопники снова вернутся на улицы россии. - рассказывает ухтинец.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости