В Ухте родился тысячный ребенок (фото)

Родителей зарегистрировали своего малыша

1 сентября в городском ЗАГСе вновь зарегистрировали тысячного новорожденного ухтинца. Мальчик родился 14 августа в 22:03. Вес его был 3400 г, а рост — 50 см. Назвали Матвеем.

У меня не было сомнений, что родится именно сын, я чувствовала сердцем, - поделилась Надежда.

Супруги, Дмитрий и Надежда, вместе уже долго, и это их не первый ребенок. У них еще есть первенец — светленькая девчушка Варя, которая также поддерживала на регистрации своих родителей.

Рыбиных встретил центр Коми культуры с небольшой развлекательной программой. Семья, состоявшая из Дмитрия, Надежды, дочери Варвары, сына Матвея и его крестных родителей, прошли под коромыслом, переступая через веревочки, разложенные на их пути. Все это делалось для счастливого и здорового будущего малыша.

В адрес семьи было сказано много благодарственных слов, пожеланий, напутствий. Также Рыбиным подарили несколько сертификатов, в том числе и именной, торжественно вручили свидетельство о рождении Матвея.

Помимо работников ЗАГСа, молодых родителей поздравил председатель Совета МОГО Ухта Григорий Коненков, протоиерей Евгений Александров, бабушки и дедушка новорожденного, а также его крестные родители.

Пусть наш крестный сын растет здоровым, и вообще, здоровья всем! - со слезами на глазах говорила Екатерина Власенко.

После поздравлений и подписей в документах на регистрацию, инициативу взял на себя центр Коми-культуры. Его представители исполнили несколько песен, накормили всех присутствующих отцов соленой кашей.

По древнему коми-обычаю, попросили Надежду «попарить» своего сына березовым веничком, а папу завернуть малыша в его рубашку, что позволит передать сыну мужество и силу.

После всего они от своего центра подарили малышу оберег в виде пояса, который мама дома должна будет обвязать вокруг ножки или ручки младенца.

Сколько у вас детей? Свои ответы пишите в комментариях ниже

Сами родители и улыбались, и плакали. Они заверили гостей, что это не последний их ребенок.

Надеюсь, вы на этом не остановитесь и родите нам еще внуков! - пожелала одна из бабушек, Ирина Радолицкая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости