В Ухте появится интерактивная арт-галерея под открытым небом

На ее обустройство потратят 95 тысяч рублей

В Ухте появится интерактивная арт-галерея «Под небом Республики». Деньги на ее обустройство выиграл историко-краеведческий музей на республиканском конкурсе. Портал progoroduhta.ru узнал, что из себя будет представлять новый проект.

Новая арт-галерея появится уже в июне 2016 года в парке культуры и отдыха. Проект будет представлен по четырем направлениям: выставка художников, фотографов, территория мастер-классов по рисованию и зона граффити.

- Место выбрано не случайно, так как площадь парка позволяет разместить большее количество молодых талантов в одном месте, что будет удобно и для участников арт-пространства и для посетителей мероприятия, - говорят работники музея.

Картины юных художников будут развешаны в виде аллеи, проходящей по тропинкам парка. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли художников на мастер-классах.  Следующий участок посвящен выставке фотографов в формате «сушка» - размещение фотографий на прищепках. Четвертой площадкой будет выставка граффистов, которые на глазах у посетителей будут создавать  рисунки на специально отведенных местах по территории Парка. Приятным дополнением станет живое музыкальное сопрововждение.

Как вы считаете, какие еще проекты нужно реализовать в Ухте? Делитесь мнением в комментариях

Проект будет реализован за счет гранта в размере 95 тысяч рублей. Его ухтинский историко-краеведческий музей выиграл в направлении «Тебе, моя Республика». Главной темой арт-галереи станет 95-летие Республики Коми. Участвовать могут молодые художники, граффисты и фотографы до 35 лет. Прием заявок на участие начнется в апреле следующего года.

- Мероприятие планируется проводить каждый год на праздновании Дня Молодежи, привлекая все большее количество участников, расширяя площадки, - сообщили корреспонденту progoroduhta.ru в музее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости