Уроженцу Ухты на отреставрированной Саур-Могиле в ДНР открыли памятник

Уроженцу Ухты на отреставрированной Саур-Могиле в ДНР открыли памятник Скриншот видео паблика Вконтакте pressrkomi

Для России не мыслимо предательство по отношению памятников, наша страна помнит и чтит героев

Пресс-служба Республики Коми сообщает 14 сентября 2022 года о важном событии. Уроженец Ухты Арсен Павлов теперь будет известен по всему миру. В его честь открыли памятник на отреставрированной Саур-Могиле в ДНР.

В 1967 году был открыт мемориал на кургане. Проходят годы, но он остается символом борьбы СССР и России со страшным противником и имя его "фашизм". Место выбрано неслучайным образом. В 1943 году именно здесь проходили ожесточенные бои за освобождение территории Донбасса от захвата войсками Гитлера.

Видео паблика Вконтакте pressrkomi

Напомним, в Коми жители сами стали инициаторами установки памятника. Установлен он в честь воинов, которые защищают обычных жителей на Украине. Родственники героя, который отдал жизнь за мирных людей, взяли на себя расходы и договорились об установке символа в честь спецоперации и русских защитников. Помогли в сборе средств и жители населенного пункта. Проект конструкции разработан и согласован.

Ранее мы сообщали, что житель Коми умудрился уронить рубль. Памятник превратился в груду осколков. Нарушителя задержали, происшествие "прославило" пьяного антигероя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости