В Ухте три сотрудника банка спасли клиентку от мошенничества и получили награды

В Ухте три сотрудника банка спасли клиентку от мошенничества и получили наградыФото МВД Коми

Женщина чуть не лишилась 800 тысяч рублей

Начальник ОМВД России по городу Ухте Артем Махмутов вручил награды трем сотрудникам банка за помощь жительнице при общении с мошенниками. Сообщает пресс-служба МВД по Коми 16 сентября 2022 года.

Анастасия Шлейко, Алину Карнаухова и Алексей Черноухов получили благодарственные письма в качестве поощрения от полиции.

Фото МВД Коми

Оказалось, что 56-летняя ухтинка пришла в банк за кредитом на сумму 800 тысяч рублей. В разговоре с сотрудниками организации сильно нервничала, переживала и при указании цели кредита сообщила, что ей нужно взять деньги для переводов на безопасный счет. Выяснилось, что этому научили неизвестные в ходе телефонного звонка. Представлялись действующими работниками Центробанка и "хотели помочь" местной жительнице.

Фото МВД Коми

В офисе банка узнали причину взятия кредита, поэтому поняли схему мошенников. В итоге, жительница Ухты из банка сразу обратилась в полицию. За попытку мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что мошенники умудрились обмануть дочь пресс-секретаря Президента России. Банк быстро отреагировал на случившееся и нашел все переводы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости