Активисты показали, как школьники из Усть-Ухты добираются до учебы

Активисты показали, как школьники из Усть-Ухты добираются до учебыФото ОНФ Коми

Администрация Сосногорска говорит, что ремонт «наспех» не требуется

Около месяца назад в поселке Сосногорского района Усть-Ухта произошла трагедия - из-за сильного ветра и дождя разрушился мост, по которому местные жители добирались до Сосногорска. По-началу мост хотели отремонтировать, однако потом его «перекрыли» красно-белыми ленточками и отложили вопрос.

Местные жители регулярно жалуются на то, что добираться в школы и на работу стало настоящим «квестом» - моста нет, а другими способами или дорого, или долго. 

При этом в социальных сетях регулярно делятся фотографиями, где «бесстрашные» подростки перебираются через этот мост по металическим тросам. Что абсолютно небезопасно, каждый из ребят подвергает свое здоровье и жизнь серьезной опасности.

От администрации Сосногорска одни отговорки, они и мониторинги какие-то проводили, которые никто из местных не застал, и размышляют все, как же поступить лучше, а на носу зима, придется ходить по льду, кто знает, что может случиться, - рассказывает один из местных жителей.

ОНФ Республики Коми восьмого сентября разместил информацию, что администрация района заверила, что работы по восстановлению моста уже начаты. Впрочем, пока мост находится в разрушенном состоянии.

Активисты направили обращение в администрацию района с просьбой безотлагательно провести ремонт подвесного моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости