С моста в Усть-Ухте сорвались два человека

С моста в Усть-Ухте сорвались два человекаФото исключительно в качестве иллюстрации из открытых источников

На сегодняшний день ремонт моста начался, закончить обещают за две недели

Напомним, что чуть больше месяца назад в поселке Сосногорска Усть-Ухта из-за ветра и дождя оказался разрушен многострадальный навесной деревянный мост, по которому местные жители добирались до Сосногорска. Вокруг ситуации сразу же активизировались общественные переживания, власти Сосногорска пообещали решить вопрос в короткие сроки. Однако потом работы приостановились, тогда подключились общественники.

При этом жители поселка, а иногда даже подростки, продолжали перебираться по закрытому мосту, использую металлические канаты по бокам конструкции. По информации телеканала "Юрган", в Усть-Ухте им сообщают о том, что с моста уже сорвалось два человека, один из которых в результате падения сломал ногу.

Администрация Сосногорска категорически осуждает действия местных жителей, пытающихся использовать закрытый мост, а также сообщает, что ремонт уже начали, по всей видимости, косметический. Подрядчик заменит основание, балки и сами доски за две недели. Потратят на эти цели 800 тысяч рублей. Однако, подчеркивается, что конструкция требует серьезного ремонта, ожидается финансирование из бюджета Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости