"Опасайтесь штрафов": россиян предупредили о нововведениях в ПДД

"Опасайтесь штрафов": россиян предупредили о нововведениях в ПДД

На улицах появятся новые знаки, а передвижение электросамокатов начнут полноценно регулировать

Сегодня на заседании Кабинета министров были приняты сразу несколько нововведений в сфере ПДД. 

Самое главное, чего ждали многие россияне - передвижение электросамоткатчиков по улицам теперь будет полноценно регулироваться. Во-первых, на этом виде транспорта передвигаться теперь можно будет не быстрее 25 километров в час, так как электросамокаты, гироскутеры, моноколёса и другие подобные средства теперь получили новый статус. Во-вторых, передвигаться на этих устройствах по тротуарам и велодорожкам теперь можно будет только в том случае, если вес вашего средства не больше 35 килограммов, остальным же нужно будет передвигаться вдоль дорожного покрытия, но только с 14 лет и не быстрее 60 километров в час. Кроме того, для регулирования таких передвижений в ближайшее время будут введены новые знаки.

Перемены ждут также водителей электрокаров, для которых добавляется новый знак, указывающий на месторасположения специального места, где можно подзарядить автомобиль. Новые знаки ждут и водителей автобусов, движение которых будет доступно теперь не везде, если транспортное средство не перевозит детей или не является маршрутным общественным транспортом.

Небольшие нововведения будут и для водителей-инвалидов, знаки платных парковок для которых теперь будут иметь немного иной вид.

...

  • 0

Популярное

Последние новости