"Когда уже придет зима?": синоптики призвали жителей Коми готовиться к ухудшению погоды

"Когда уже придет зима?": синоптики призвали жителей Коми готовиться к ухудшению погоды

Стали известны примерные даты, когда зима в регионе полностью возьмет бразды правления в свои руки

В ближайшее время в Республике Коми ожидается значительное ухудшение погоды. Местами пройдут достаточно сильные осадки, в некоторых северных муниципалитетах жителей предупреждают о возможных порывах ветра до 14 метров в секунду. Погода все чаще намекает на то, что зима уже не за горами, что скоро выпадет снег, которые растает уже только в 2023, но только когда вот он выпадет?

По информации от ЦГМС Республики Коми, в регионе выпадение снега и формирование снежного покрова ожидается до конца текущего месяца, примерно через две с половиной - три недели. В целом по региону климатические условия сохраняются в пределах нормы.

Кроме того, синоптики рассказали, что до 10 октября Коми остается под влиянием циклона, который и формирует нынешние условия погоды. К примеру, в Ухте погода сохраняется достаточно теплой, а столбик термометра начнет плавно опускаться к нулю. К концу этой недели столбик термометра с 8 градусов тепла опустится до 4 градусов выше нуля, по ночам же температура к концу недели будет ближе к нулю.

Помимо этого вторая половина недели в Ухте ожидается достаточно дождливой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости