Североатлантический циклон в корне поменяет погоду в Коми

Североатлантический циклон в корне поменяет погоду в Коми

К Ухте тоже семимильными шагами приближается зима

По информации от ЦГМС Республики Коми, на регион надвигается североатлантический циклон, который станет генеральной репетицией зимы. За собой циклон принесет осадки: дождь будет сменяться мокрым снегом и снегом с дождем, на фоне падения температур на дорогах и тротуарах возможен сильный гололед, об этом подробнее мы уже писали.

На теплой стороне атмосферного вихря с центром над Скандинавским полуостровом температура воздуха ожидается еще достаточно высокой, в Республике Коми в первые два дня недели будет еще относительно тепло. При продвижении циклона на восток, значительно будет усиливаться ветер и придет постепенное похолодание. А уже к концу будних дней вся территория РК окажется в тыловой холодной части циклона. Погода в Ухте будет меняться таким же образом, как и во всем регионе.

С четверга в городе ожидается первое полноценное выпадение снега. А столбик термометра с 8 градусов тепла днем будет опускаться до отметки в 1-2 градуса выше нуля. По ночам же температура воздуха во второй половине недели начнет опускаться до "минусовых" температур. Поэтому поспешите переобуть автомобили, переобуться на зимнюю обувь сами и одевайтесь теплее!

...

  • 0

Популярное

Последние новости