"Сколько-сколько?": россиян предупредили о подорожании интернета, телевидения и связи

"Сколько-сколько?": россиян предупредили о подорожании интернета, телевидения и связи

Ценники могут подскочить сразу на 10 процентов

"Известия" со ссылкой на исследование TelecomDaily среди менеджеров различных операторов сообщают о том, что в РФ в следующем году услуги интернета, ТВ и связи могут подорожать более чем на десять процентов. 

Подавляющее большинство работников этой сферы считают, что подорожание составит от 10 до 15 процентов, Причиной этому может стать сразу множество факторов, к примеру, уход большинства иностранных компаний из-за которого уже сейчас наблюдается дефицит телекоммуникационного оборудования. Чуть меньше могут повлиять на стоимость услуг экономические факторы. Опрошенные считают, что на цены может повлиять рост процента инфляции, положение мировых валют в соотношении друг к другу, ухудшение платежеспособности населения и другие моменты, которые вытекают из всех предыдущих.

Как сообщает руководитель TelecomDaily, различные факторы, которые влияют на повышение цен в этой сфере появляются ежегодно и порой оправдывают ожидания, однако не стоит забывать и про то, что на сегодняшний день отечественный рынок попросту перенасыщен. Практически все потенциальные клиенты уже нашли компании, услугами которых пользуются и этим самым компаниям для увеличения доходов остается только два варианта: переманивать клиентов у других или повышать тарифы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости