Ухтинцы могут поддержать детей с освобожденных и присоединенных территорий Донбасса

Ухтинцы могут поддержать детей с освобожденных и присоединенных территорий ДонбассаФото с сайта "Комиинформ"

В городе стартовала акция "Письмо другу"

Накануне Информационная программа "День" совместно с Управлением образования Ухты анонсировали благотворительную акцию, которая поможет поддержать детей, которые остались на присоединенных к РФ территориях Донбасса. В рамках акции "Письмо другу" юных ухтинцев из учебных заведений попросят написать новогодние поздравления детям, которые продолжают жить в ужасных условиях под регулярными взрывами и обстрелами.

В письмах-открытках будут пожелания и слова поддержки, которые призваны поддержать ребят и хотя бы на время подарить им позитивные эмоции. Отмечается, что к сбору подарков для детей Донбасса уже присоединились некоторые предприятия и обычные ухтинцы, в эти подарки и вложат поздравительные письма.

Как сообщается, отвезут подарки и письма в ЛНР, для этих целей уже есть договоренности с жителями столицы Коми, которые занимаются доставкой гуманитарной помощи на освобожденные территории. Гуманитарная помощь доставляется ими не только солдатам, но и мирному населению, которое осталось жить на тех территориях.

Подарки для детей собирают до конца этого месяца, вы тоже можете присоединиться к акции, для получения подробностей вы можете написать на личную страницу Наталии Крутских.

...

  • 0

Популярное

Последние новости