Юные горожане и автоинспекторы напомнили ухтинцам о важности соблюдения ПДД

Юные горожане и автоинспекторы напомнили ухтинцам о важности соблюдения ПДДФото: пресс-служба ГИБДД по Ухте

Акция, которую провели сотрудники Ухтинского Отдела ГИБДД и отряд юных инспекторов дорожного движения, приурочена ко Дню памяти жертв ДТП.

Каждый год в третье воскресенье ноября во всем мире отдают дань памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий. В преддверии Дня памяти сотрудники Ухтинской Госавтоинспекции и участники отряда юных инспекторов дорожного движения, в который входят ученики школ №2 и №5, провели в городе профилактическую акции, а также раздали горожанам специальные памятки, рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте Марина Фогель.

Водителям и пешеходам из Ухты напомнили о мерах, которые необходимы для безопасности на дороге. Так, автомобилистам рассказали о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Кроме того автомобилистам напомнили, что они должны, въезжая во двор соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными: на дорогу могут выбежать дети, которые порой забываются во время игр. 

Пешеходам же на улицах Ухты напомнили, как нужно переходить дорогу, а также рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов, что сделают их заметнее на дороге. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости