Ухтинцы против: в России хотят продлить новогодние каникулы 

Ухтинцы против: в России хотят продлить новогодние каникулы 

31 декабря предложено сделать выходным днем

Сегодня появилось известие о том, что в Госдуме было вынесено предложение сделать 31 декабря выходным днем. Ранее такое предложение вынесли политики из партии ЛДПР, предложено было перенести выходной день с восьмого января, однако в этом случае в этом году выходных станет больше. Однако вопрос в том, как подобные инициативы скажутся на всех финансовых вопросах? Хотят ли переноса выходного дня простые граждане. Журналисты "PRO город Ухта" пообщались с экспертом и ухтинцами, чтобы узнать реальную реакцию на иницативу.

В этом году - на день длиннее

Как пишет «РИА» со ссылкой на члена комитета Совфеда Александра Башкина, если закон об объявлении последнего дня 2022 года примут, то новогодние выходные могут стать на один день длиннее. Дело в том, что выходной будет перенесен, так как 31 число первого зимнего месяца в этом году выпадает на субботу.

При этом собеседник источника подчеркнул, что для принятия решения по выходному дню хватит одного месяца.

Однако инициативу чуть позже прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Что сказал представитель Путина, прочитать можно в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta

Что думает экономист

Экономист из Ухты Юрий Солнцев считает, что подобная инициатива может, негативно сказаться на финансовых и трудовых вопросах предприятий и простых граждан.

Во-первых, любое подобное нововведение требует постепенного перестроения работы организаций и компаний, это может занять несколько лет, отнять силы, время и деньги.

Во-вторых, принятая инициатива вызовет массу недовольств среди работников, которых вынудят работать "не так, как все", не по новым правилам, если компании выгодно и необходимо отрабатывать полный рабочий день 31 декабря.

На сегодняшний день даты новогодних "каникул" успели "устаканиться", поэтому менять эти сроки и даты было бы нецелесообразно.

Ухтинцы против

Да зачем нам эти придумки? Все равно большинство будет работать 31 числа, потому что это неогбходимость, зато 8 января потом одному члену семьи придется выходить на работу, а другой еще будет отдыхать. Делается для того, чтобы семьи еще меньше времени проводили вместе? - негодует Евгений Ривный

31 числа всегда делали коротким и облегченным рабочим днем, а вот 8 января никто уже коротким не сделает, а это значит, что отдыхать будем только меньше, спасибо, не надо, - высказывается Екатерина Павлович

Работаю 2/2, как и многие мои родные и знакомые, ничего не поменяют эти новые правила, поэтому лучше бы занялись другими более важными вопросами, а не рассусоливанием, - выражает мнение анонимный житель Ухты

...

  • 0

Популярное

Последние новости