Настоящая катастрофа:стало известно о серьезном риске атомной аварии в Запорожской области
- 21 ноября 2022
- Максим Швецов

ВСУ продолжает обстрел Запорожской АЭС
Сегодня гендиректор корпорации «Росатом» Алексей Лихачев сделал очень серьезное заявление о том, что на сегодняшний день существует серьезная опасность атомной аварии, которая затронуть может огромные территории. По его мнению, в Киеве считают допустимым «небольшой ядерный инцидент».
Как сообщает «Коммерсантъ», руководитель госкорпорации регулярно информирует мировое сообщество о повышающихся рисках, которые могут «навсегда изменить ход истории».
По мнению Лихачева, сейчас все зависит от активности сотрудников МАГАТЭ, и от их переговоров с Россией и Украиной. Зависит ситуация и от Вашингтона, от которого Западные лидеры сейчас ждут одобрения.
Напомним, что накануне ВСУ вновь обстреляли атомную станцию, в этот раз повреждения были значительными. Кадры состояния АЭС после обстрела увидеть вы можете в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta