"Не платил и мусорил": в Коми из квартиры выселят маргинального соседа

"Не платил и мусорил": в Коми из квартиры выселят маргинального соседаФото в качестве иллюстрации

Мужчину отправят жить в общежитие

По информации пресс-службы судов по РК, спорная квартира входит в состав муниципального жилищного фонда столицы Коми, а 17 лет назад было предоставлено мужчине на основании ордера. Через какое-то время квартирант стал вести маргинальный образ жизни, пять лет назад перестал платить за квитанции, ему уже направлялись требования по необходимости оплаты ЖКХ-услуг и использованию жилого помещения по назначению. Требования он выполнять не стал, на сегодняшний день его задолженности составляют уже почти 100 тысяч рублей.

Соседи мужчины нелицеприятно отзываются о мужчине и сообщают, что ведет он очень сомнительный образ жизни и кроме неуплаты по квитанциям, мужчина мусорит в подъезде, препятствует проверке газового оборудования.

Просто так мужчину выселить не могли, по решению администрации столицы Коми было решено переселить мужчину в другое жилое помещение, если точнее - в общежитие. Горсуд Сыктывкара рассмотрел иск о выселении и снятии с регистрационного учета. Суд признал эти требования обоснованными и удовлетворил его.

Решение суда пока что в законную силу не вступило.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости