"Выкину и даже смотреть не стану":что жители Коми не хотят получить в подарок на Новый год

"Выкину и даже смотреть не стану":что жители Коми не хотят получить в подарок на Новый годФото в качестве иллюстрации

Большинство горожан жалуется на бесполезные подарки

Накануне сервис сервиса Superjob провел опрос среди жителей столицы Республики Коми, чтобы выяснить, какие подарки они считают бесполезными.

"Пылесборники" и посуда

Удивительно, но подавляющее число жителей Сыктывкара самым безвкусным подарком назвали "пылесборники" в виде различных ваз, статуэток и шкатулок - этот вариант выбрали семь процентов опрошенных, следом с совсем небольшим отрывом идет различная посуда. В качестве подарков сыктывкарцы не очень хотят получать также одежду и бытовую технику, сувениры и цветы. 

Женщины чаще всего не желают получать в подарок косметику и бижутерию, мужчины - элементы гардероба, носки и канцелярию. Не очень любят что мужчины, что женщины и деньги в конвертах.

А что у нас?

Журналисты "PRO город Ухта" провели небольшой опрос среди жителей нашего города. Результаты немного отличаются от столицы нашего региона. Из 20 опрошенных 13 человек к Новому году не хотели бы получать в подарок деньги. Среди "отвергнутых" сюрпризов также различная новогодняя атрибутика в виде свечей, фейерверков и магнитиков. 

Представители прекрасной части населения нашего города не хотели бы получать наборы косметики, которую лучше выбирать самостоятельно, цветы и одежду.

Ухтинские мужчины не хотят получать наборы средств для гигиены, носки и трусы. 

Среди предпочтений к Новому году у горожан - сертификаты в тематические магазины (9 человек), организация ужина или интересного новогоднего мероприятия (5 человек), машину или квартиру (3 человека). Одна из женщин сказала, что лучшим подарком для нее было бы хорошее настроение и здоровье всех близких, другая собеседница журналиста не хотела бы получать в Новый год никаких подарков, а один из опрошенных ухтинцев героически заявил, что лучшим подарком для него стало бы рождение сына.

...

  • 0

Популярное

Последние новости