"Тепло и облачно": какая погода ждет жителей Коми на новогодних праздниках

"Тепло и облачно": какая погода ждет жителей Коми на новогодних праздниках

Синоптики предрекают стабильную ситуацию

В последние недели в Республике Коми, да и по всей стране складывается очень нестабильная "погодная" обстановка, столбик термометра за семь дней может несколько раз "скакнуть" от -30 и практически до нуля. Сейчас ситуация с погодными условиями в нашем регионе немного стабилизировалась, но впереди Новый год и праздничные дни, в которые многие жители Коми хотели бы выбраться на природу, на дачу или просто на прогулку. Поэтому вопрос о том, какая погода будет в РК в конце декабря - начале января, очень актуален.

В этот период синоптики обещают стабильные погодные условия в большинстве муниципалитетов Коми. В последнюю неделю 2022 года в южных и центральных частях региона столбик термометра днем не будет опускаться ниже 11 градусов мороза, ночью будет держаться в пределах от 11 до 14 градусов со знаком "минус". В эти семь дней не ожидается сильного и холодного ветра, влажность будет в норме, чрезмерного количества осадков тоже можно не ждать. 

В северных частях региона не будет сильно холоднее, единственное, осадков в виде снега может быть на порядок больше.

Следующий же год начнется примерно с тех же показателей, только по ночам столбик термометра может опускаться уже до 20 градусов мороза в южных и центральных частях Республики, и до -35 градусов по Цельсию в северных населенных пунктах региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости