"Пушистый герой" из Ухты в преддверии Нового года получил свою награду

"Пушистый герой" из Ухты в преддверии Нового года получил свою наградуФото: программа "День"

Пес Серебристый, спасший ранее девушку, получил награду "Мой ласковый и нужный зверь"

Помните нашего местного "пушистого героя", пса Серебристого? Полтора года назад пес, который половину своей жизни был бездомным, спас девушку. 

Серебристый жил на улице, а четыре года назад попал в руки волонтеров, которые нашли его после издевательств человека с огромной раной на голове. Ухтинского пса спасли, он попал в хорошие руки. А в апреле прошлого года совершил подвиг. Хозяйка выгуливала его вдоль речки в пять утра. Пёс бегал рядом, а потом пропал из вида. Женщина стала его звать, но в ответ услышала вой. Собака стояла на берегу и звала в сторону реки, привлекая внимание людей. В воде оказалась женщина, державшаяся за льдину. Хозяйка Серебристого привлекла местных жителей, вызвали экстренные службы - женщину спасли.

Летом этого года в Зеленоградске прошло награждение победителей премии "Мой ласковый и нужный зверь", там пес из Ухты взял призовое второе место. Их вместе с хозяйкой пригласили на церемонию награждения, но тогда не срослось.

В преддверии волшебного праздника заслуженную награду получили хозяйка Оксана и сам Серебристый. Псу кроме именного диплома подарили большой мешок корма, игрушку, шампунь и другие лакомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости