«Южный ветер и снег»: какая погода ждет жителей Коми в Новый год

«Южный ветер и снег»: какая погода ждет жителей Коми в Новый годФото: Иван Терентьев

Температура воздуха сохраняется на «средних» показателях

Новогодняя ночь и длинные праздники - невероятно радостное и волшебное событие практически для всех жителей Республики Коми, а погода в эти дни - один из важнейших факторов яркого праздновантя. Именно от температуры и осадков зависит, как вы эти самые новогодние праздники проведете - ждет вас активный отдых или домашние посиделки, сможете ли выбраться на природу или придется довольствоваться посещением теплых заведений.

В этот раз погода в Новый год порадует практически всех жителей региона - никаких аномальных морозов или неприятных природных явлений. Ранее в Республике резко потеплело, сейчас же все показатели возвращаются в норму. На большинстве территорий РК в ближайшие дни  ожидается умеренный ветер, облачное с прояснениями небо и небольшие осадки в виде снега. Столбик термометра сейчас медленно и неохотно ползет вниз, однако в определенный момент остановится и замрет на несколько дней. На востоке и севере региона днем не будет холоднее -27 градусов, в центральной и южной частях температура воздуха днем будет не ниже -23 градусов по Цельсию.

В Ухте до середины следующей недели ожидается стабильная погода - небольшой снег и облачная погода, днем столбик термометра будет находиться в пределах 15-20 градусов со знаком «минус», ночью может опускаться до 24 градусов мороза.

Во второй половине следующей недели немного похолодает, но аномальных морозов не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости