Спортсмен из Коми завоевал золото этапа Кубка России

Спортсмен из Коми завоевал золото этапа Кубка РоссииФото предоставлено Минспорта РК

Илья Семиков забрал призовое место на «пятнашке»

Накануне в Московской области прошел пятый этап Кубка России по лыжным гонкам сезона 2022-2023 годов. Вчера лыжники состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на трассах в 10 и 15 километров. В последний день соревнований не было равных спортсменам из Республики Коми, об этом пишет Министерство спорта РК.

Наш спортсмен Илья Семиков в забеге победил, другой спортсмен из Сыктывкара Илья Порошкин взял второе место. Еще один представитель Коми - Ермил Вокуев остановился в шаге от медалей – у него четвертое место. Среди женщин лучшей из нашего региона стала Ольга Царева, которая получила седьмое место.

Победитель забега рассказал, что соревнование было не из простых - погодные условия играли не на руку, однако все задуманное получилось. Подчеркнул Семиков и то, что следующий этап Кубка России пройдет в столице нашего региона, и он там хочет показать хороший результат, порадовать зрителей.

Шестой этап соревнований пройдет у нас на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 12 по 15 января.