Магомед Османов поздравил ухтинку со 100-летием

Магомед Османов поздравил ухтинку со 100-летиемФото: пресс-службы администрации Ухты

Домна Евдокимовна - многодетная мать и труженица тыла

Домна Евдокимовна родилась ровно сто лет и один день назад, 19 января 1923 года, в многодетной семье в Усть-Цилемском районе РК. 

С раннего возраста работала женщина в одном колхозе, а после проведения оптимизации, в другом. Именно поэтому в трудовой книжке Домны Евдокимовны всего две записи, однако каждому из рабочих мест она отдала долгие годы и частичку своей души. За свои заслуги труженица тыла Республики Коми Коми получила почётное звание «Ветеран труда».

Помимо честного и упорного труда на благо родной страны наша землячка подарила государству и прекрасную ячейку общества, дружную и крепкую семью - вместе с мужем она вырастила и воспитала семерых детей. Поэтому помимо почетного звания за свой труд женщина была награждена Медалью Материнства.

Вчера труженица тыла встретила свой юбилей - 100 лет. Сейчас в силу почетного возраста и по состоянию здоровья Домна Евдокимовна проживает в Ухте у дочери. Поэтому, когда глава администрации совместно с замруководителя администрации Виталием Зарубиным и начальником социального отдела Еленой Камышан пришли женщину поздравить, дочь поздравления принимала вместе с ней. Свой почетный возраст женщина встречает в кругу родных и близких. Домне Евдокимовне вручили цветы, подарки и поздравления от президента РФ и администрации Ухты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости