"Штормовое предупреждение и метели": какие погодные неприятности ждать жителям Коми

"Штормовое предупреждение и метели": какие погодные неприятности ждать жителям КомиФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Из-за природных "сюрпризов" приходится отменять занятия в школах

Эта зима стала очень необычной и богатой на сюрпризы для многих жителей нашей страны. Серьезные климатические изменения затронули практически все регионы России, в том числе и Республику Коми, где зима в обычном понимании местных жителей в этом сезоне продлилась всего несколько дней. Все остальное время у нас было и остается слишком тепло для нашей климатической зоны. Как сообщают синоптики, с такой тенденцией зима в этом году скорее всего и закончится.

В муниципалитетах РК по-прежнему столбик термометра в ближайшую неделю не опустится ниже 15 градусов со знаком "минус". Причем температурные условия по территории Коми не сильно отличаются, даже в северных регионах в ближайшее время температура воздуха будет сохраняться на отметках в (-5) - (-9) градусов по ночам, и от -2 до -7 днями. В других городах будет примерно так же, немного теплее будет лишь в Усть-Цильме.

Однако все не так "гладко", как может показаться на первый взгляд. Помимо необычно теплой погоды "порадуют" нас и неприятные природные явления - сильный ветер и осадки, которые вкупе преподнесут жителям Коми сильные метели. Уже сегодня штормовое предупреждение объявлено в Воркуте и в Инте, где до девяти часов утра завтрашнего дня порывы ветра составляют до 28 метров в секунду и периодически идет снег. Временами видимость в городах ухудшается до 500 метров. В Воркуте из-за этого у учеников с первого по восьмой класс даже пришлось отменять уроки. При этом, метеорологи предупреждают, что в ближайшие пару дней такие неприятности в городах региона могут возникать регулярно.

В Ухте таких проблем пока что не ожидается, температура воздуха сохраняется достаточно теплой. До конца недели столбик термометра днем будет держаться в пределах от -1 до -5 градусов по Цельсию, ночами может опускаться до -10 градусов мороза. В городе так же ожидаются осадки, но умеренные, сильного ветра тоже не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости