Россияне могут взыскать компенсацию за опоздавший автобус

Россияне могут взыскать компенсацию за опоздавший автобус

Суд в одном из городов РФ занял сторону пассажира в соотвествующем деле

Наверное каждый хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда маршрутный автобус сильно отстает от своего расписания, или один из автобус попросту снимается с рейса. И приходится долго стоять, ждать, когда же получится сесть в общественный транспорт, а если еще мороз, ситуация усугубляется. И, казалось бы, проблему эту никак не решить, за себя не постоять. Но, нет, появился прецедент, где россиянин не стал терпеть наглости перевозчика или водителя автобуса и взыскал с компании деньги за свои неудобства.

Произошел случай в Подмосковье, а точнее в Наро-Фоминске, там мужчина из-за задержки рейсового автобуса чуть не опоздал на поезд. После ситуации россиянин решил обратиться в суд и потребовать компенсацию за свои моральные страдания в размере пяти тысяч рублей.

До Верховного суда России истцу отказывали в рассмотрении жалобы. Теперь же решения всех нижестоящих судов были отменены, а дело направили на новое рассмотрение. Как уточняется, по закону перевозчик не может отменять назначенные по маршруту регулярных перевозок рейсы или менять их расписание движения без предварительного согласования. Мужчине положительно ответили и разрешили требовать жалобу с компании. По определению судебной коллегии по гражданским делам, требовать имеет право и каждый россиянин, кто по вине перевозчика испытал какие-либо моральные страдания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости