Появилось видео, как собаки нападают на ухтинских школьников

Проблема бродячих животных давно беспокоит местных жителей

11 октября ухтинка Анна Филатова на своей странице разметила видеозапись о том, как бродячие собаки нападают на школьника.

На видео явно видно, что три собаки бегут навстречу школьнику и лают. Но мохнатые быстро отступают, так как на помощь приходит мужчина с камнем, которым он метнул прямо в них.

Видео появилось несколько дней назад, когда поднялась тема об агрессивных бродячих собаках.

Эти три шавки там вечно бегают, держат в страхе весь дом на Ленина, 65. Там рядом стоит большая помойка, где они роются, охраняют видать. Бросаются на прохожих регулярно, но видно их в основном ближе к вечеру, как раз тогда, когда я выхожу гулять с собакой, которую они, кстати, тоже не особо любят, - рассказала Татьяна Герасюк.

Напомним, 6 октября Александр Симкин поделился радостной для Ухты новостью: его петиция, совместно с неравнодушными жителями города, набрала 500 подписей и теперь будет направлена Главе республики Коми Сергею Гапликову.

За два с половиной дня наша петиция набрала нужное количество подписей, на большее мы особо и не рассчитывали. Благодаря неравнодушным к этой проблеме товарищам мы охватили всех, получили лучи поддержки и кучу историй о бродячих собаках. Оказалось, что это волнует очень многих. Теперь наш сигнал просто обязан дойти до Главы Республики, - поделился на своей личной странице "ВКонтакте" Александр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости