В Ухте женщине из числа детей-сирот через суд предоставят муниципальное жилье
- 17:30 8 августа
- Родион Астафьев

Горожанка обратилась с иском к местной администрации о выделении объекта недвижимости. Во время разбирательства представители власти установили, что женщина имеет право на другое жилье, поскольку сохраненное за ней помещение признано непригодным. Об этом рассказали в ухтинском горсуде.
От администрации потребовали предоставить женщине новое жилье. Однако до обращения к правоохранителям она его так и не получила.
Суд указал, что администрация должна предоставить женщине жилье из муниципального специализированного фонда. Как подчеркнул представитель власти, закон не ставит эту обязанность в зависимость от очередности, даты постановки на учет, наличия других претендентов или иных условий.
Суд удовлетворил иск и обязал администрацию предоставить женщине жилое помещение. Апелляция оставила решение в силе.
Напомним, недавно мы писали, что за сутки в Коми сгорели несколько гаражей, здание и хозяйственная постройка.