Житель Дежнево поставил крест в поселке для спасения земляков

На днях неподалеку гостиницы на обочине дороги поселка Дежнево появился большой деревянный крест, очень похожий на те, что устанавливают на подъездах в различные населенные пункты, сообщает "День".

Однако, в этом случае, не известно кто и зачем установил его. Не знают об этом ни историки, ни краеведы, ни сами жители Дежнево.

Журналисты выяснили, крест установлен по инициативе одного из жителей поселка, некоего Владимира. Мужчина посчитал, что микрорайон Дежнево словно Богом забытое место: много безработных, взрослые спиваются, а молодежь бездельничает. И чтобы хоть как-то изменить ситуацию мужчина собрал подписи жителей поселка, обратился в храм Святителя Николая Чудотворца с просьбой помочь в оформлении документов. Когда все необходимые инстанции были пройдены Владимир на собственные средства изготовил крест и установил его на въезде в микрорайон.

А как вы думаете, этот крест нужен поселку? Делитесь мнениями в комментариях ниже

В ближайшие дни состоится освещение. Как пояснил настоятель храма на Заречной, отец Кирилл, ставить поклонные кресты перед населенными пунктами - это древняя благочинная традиция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости