Школьник перевозил наркотики из Сыктывкара в Ухту

Школьник перевозил наркотики из Сыктывкара в УхтуФото из архива редакции

Подросток был задержан с "закладкой", признал свою вину и в настоящее время находится под арестом

В Ухте в производстве следователей Следственного комитета Республики Коми находилось уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков (ст. 30, п. "а", "ж" ч. 3 ст. 228, ч. 1, п. 4 - два эпизода), совершенном в крупном размере организованной группой, с использованием сети Интернет. Расследование было завершено.

По версии следствия, обвиняемый выполнял роль "закладчика" в составе организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, и в апреле 2023 года прибыл в город Сыктывкар, где взял большое количество "закладок".

По возвращении в Ухту они поместили материал в тайник и отправили его координаты "оператору" с помощью программы обмена мгновенными сообщениями. Через несколько дней несовершеннолетний вновь отправился в столицу Коми за "закладками". Вскоре после возвращения в Ухту он был задержан сотрудниками полиции. При нем были обнаружены и изъяты незаконно распространяемые наркотики.

После возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия подросток признал свою вину и раскаялся в содеянном, и, как сообщается в пресс-релизе СКР по Коми, следователи собрали доказательства, которые позволили передать уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения основного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости