ОАО "РЖД" объявляет о новых правилах движения поездов дальнего следования с сентября

ОАО "РЖД" объявляет о новых правилах движения поездов дальнего следования с сентябряФото из архива редакции

А еще в поездах нельзя будет играть на музыкальных инструментах

В прошлом году Министерство транспорта РФ утвердило обновленные правила перевозок пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом. Правила вступают в силу с 1 сентября 2023 года. Правила являются основным документом, регулирующим деятельность железнодорожного транспорта в России.

В Правилах учтены выявленные в последнее время пробелы в нормативном регулировании пассажирских перевозок.

В частности, в нем содержатся положения об обязанности граждан соблюдать требования транспортной безопасности, а лица, отказавшиеся пройти досмотр при входе на объект пассажирской инфраструктуры, просто не смогут попасть на этот объект.

"... Регламентировано приобретение авиабилетов при истечении срока действия паспортов и свидетельств о рождении (использование этих документов допускается в течение 90 дней).  Запрещено использование на борту музыкальных инструментов и средств звукоусиления (кроме слуховых аппаратов и наушников)".

"Перевозка мелких собак без клеток или контейнеров разрешается только в соответствии с правилами для крупных собак".

К этим правилам относятся и уже опубликованные:

  • пассажиры верхней полки имеют право сидеть за столом рядом с нижней полкой во время приема пищи (30 минут утром и вечером и один час в обед);
  • четкий перечень документов для приобретения билетов на поезда дальнего следования;
  • запрещается выводить из поезда безбилетников в возрасте до 16 лет (начальник поезда или член бригады обязан сдать их внутренним органам

...

  • 0

Популярное

Последние новости