Ухтинского вора-рецидивиста задержали в Сыктывдинском районе

Злоумышленник совершил серию краж

В середине июня 2016 года в дежурную часть полиции с заявлениями о краже мобильных телефонов обратились две ухтинки. Женщины пояснили правоохранителям, что в день пропажи имущества они вместе были в гостях, где присутствовали малознакомые им мужчины. Когда они собрались уходить, то обнаружили, что из их сумок пропали сотовые телефоны. Общая сумма ущерба составила более девяти тысяч рублей. 

Полицейские незамедлительно приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Было установлено, что к преступлению причастен 35-летний ранее судимый ухтинец. Однако сразу задержать преступника полицейским не удалось, поскольку мужчина скрылся, выехав за пределы Ухты, из-за этого в августе был объявлен в розыск. 

В конце октября полицейскими Сыктывдинского района было установлено, что подозреваемый в краже телефонов находится в селе Выльгорт. Вскоре мужчина был задержан.

Почему бывшие заключенные идут на повторные преступления? Мнениями делитесь в комментариях ниже

Также сотрудниками полиции Ухты установлена причастность мужчины еще к одной краже. Злоумышленник, являясь работником крупного предприятия, расположенного на территории поселка Ярега, взломав замок, проник в балок и похитил строительное имущество на 60 тысяч рублей. 

В отношении ухтинца возбуждены уголовные дела по статье «Кража». 

Ведется следствие, устанавливается его причастность к совершению других преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости