Со следующего года пенсионерам прибавят по 20 тысяч рублей: это даже больше, чем ждали
- 19 ноября 2023
- 0+
- Анна Ефимова

Российские пенсионеры радостно встретили новость о грядущем повышении своих пенсионных выплат. В следующем году они получат дополнительно 20 тысяч рублей к своей текущей пенсии
С 2024 года, государство будет увеличивать страховые пенсии для неработающих пенсионеров. Размер этого повышения будет зависеть от уровня инфляции, которая ожидается в следующем году на уровне 7,5 процента.
Таким образом, начиная с января, средние пенсии россиян вырастут на 1631 рубль в месяц, а за год суммарное повышение составит около 20 тысяч рублей.
Однако это изменение коснется только неработающих граждан. Кроме того, начиная с 2025 года, индексация пенсий в России будет производиться дважды в год: в феврале и апреле.