Директор школы в Коми присвоила стипендии детей

Директор школы в Коми присвоила стипендии детей

Женщину осудили за растрату

В январе этого года суд пришел к выводу, что подсудимая, ранее занимавшая должность директора школы, незаконно присвоила стипендию в размере 12 тысяч рублей. Эти деньги были предназначены для учащихся, которые показали отличные результаты во время второго учебного четверти. Однако, вместо того чтобы передать сумму ученикам, подсудимая решила присвоить эти деньги. После того как ученики уже расписались в ведомости, она сообщила им, что вернет деньги позже, после того, как получит сумму от управления образования. Информация о школе и подсудимой не была указана в пресс-релизе судов.

Во время судебного заседания экс-директор полностью признала свою вину и согласилась с предъявленным обвинением. Она также сообщила, что в начале марта этого года, когда представители управления начали задавать ей вопросы о стипендиях, она выплатила все суммы и возместила ущерб.

Суд принял во внимание несколько обстоятельств, которые смягчают наказание. В частности, у подсудимой есть малолетний ребенок, она активно сотрудничала с расследованием преступления, а также добровольно возместила ущерб. В результате суд вынес решение о лишении свободы экс-директора на один год без штрафа и ограничения свободы. Наказание в виде лишения свободы было назначено условно, с испытательным сроком в один год.

Решение суда пока что в полную законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости