Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Коми превышает все показатели

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Коми превышает все показатели

Заболеваемость среди взрослых превышает на 171,8 процент

За прошедшую неделю, с 11 по 17 декабря, в Коми было зарегистрировано 363 случая заражения коронавирусом. Кроме того, было зарегистрировано 135 случаев внебольничных пневмоний, включая 49 случаев среди детей до 17 лет. Кроме того, за семь дней с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 12 741 человек, в том числе 6 508 детей.

Согласно данным мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ, эпидемический порог в регионе был превышен на почти на 50 процентов в целом и почти на 172 процента среди взрослого населения. Учитывая высокий уровень заболеваемости, в 15 муниципальных образованиях было принято решение о приостановке учебного и воспитательного процесса в детских образовательных учреждениях на неделю. 

На 18 декабря администрации детских организованных коллективов приняли решение о временном разделении учащихся и воспитанников. В 23 средних школах и 3 дошкольных учреждениях учебный процесс был полностью приостановлен. В 121 классе 42 средних школ и в 12 группах 10 дошкольных учреждений учебный процесс был приостановлен частично.

В связи с увеличивающимся числом случаев заболевания и высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, рекомендуется принимать меры предосторожности, такие как соблюдение гигиены рук, использование масок и избегание скопления людей. Также важно соблюдать рекомендации медицинских учреждений и правительства для защиты себя и своих близких от инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости