"Грядет ужасный разворот, которого не было 192 года": синоптики дали неожиданный прогноз

"Грядет ужасный разворот, которого не было 192 года": синоптики дали неожиданный прогнозФото: www.tkr.su

Переворот начнется уже с четверга

Синоптики предупреждают о надвигающемся климатическом ужасе, который не наблюдался уже почти два столетия. Резкое изменение погоды ожидается с четверга, 28 декабря, и охватит значительную территорию России. По прогнозу Gismeteo, резкие погодные колебания затронут многие регионы страны, начиная со второй половины недели. Пик аномалии придется на новогодние праздники.

Драматические изменения наиболее выраженно проявятся на Урале и в Зауралье. После сильнейших снегопадов в этих регионах ожидается резкое похолодание. Температура воздуха в некоторых областях начнет падать с четверга, сменяясь показателями от нулевой отметки до -30 градусов.

Столь резких перепадов температуры в предновогодние дни не наблюдалось за всю историю метеорологических наблюдений, а именно за последние 192 года. Специалисты отмечают, что такие температурные колебания могут серьезно ухудшить самочувствие метеозависимых людей и лиц с хроническими заболеваниями.

Кроме того, ожидаются обильные снегопады и ледяные дожди, которые могут привести к транспортным коллапсам и нарушениям в работе энергетических сетей. В связи с надвигающейся аномалией синоптики призывают граждан быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям и соблюдать меры предосторожности.

Чтобы подготовиться к предстоящим погодным условиям, рекомендуется заранее запастись продуктами питания и медикаментами, а также позаботиться о теплом одеянии и средствах защиты от холода. Автомобилистам следует быть предельно осторожными на дорогах и воздержаться от дальних поездок в неблагоприятные дни. Важно соблюдать правила безопасности при использовании электроприборов и не перегружать электрическую сеть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости