В Коми хотят привлекать туристов: в регионе появятся глэмпинги для комфортного отдыха

В Коми хотят привлекать туристов: в регионе появятся глэмпинги для комфортного отдыхаФото в качестве иллюстрации из открытых источников

На эти цели уже выделена региональная петиция

В Коми предпринимателям предоставлены субсидии для установки глэмпингов - инновационного типа кемпинга, сочетающего в себе удобства гостиничного номера и возможность отдыха на природе. Общая сумма поддержки составила 27,7 миллиона рублей, что позволит приобрести 10 модульных мест размещения.

Глэмпинги набирают популярность благодаря уникальной комбинации комфорта и близости к природе. Они позволяют гостям наслаждаться красотами дикой природы, не отказываясь от удобств, таких как удобные кровати, собственные ванные комнаты и кухни.

Власти Коми рассчитывают, что глэмпинги станут привлекательным вариантом размещения для туристов, посещающих республику. Этот вид отдыха особенно актуален для регионов с богатым природным наследием, где туристы стремятся к аутентичному опыту и возможности погрузиться в природу. Республика Коми в список таких субъектов входит.

Министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко подчеркнул, что глэмпинги открывают новые возможности для туризма в регионе, и что сейчас наблюдается растущий спрос на глэмпинги, поскольку они позволяют туристам получить незабываемые впечатления в уникальных природных условиях.

Ожидается, что глэмпинги в Коми внесут вклад в развитие местного туризма, создадут новые рабочие места и привлекут дополнительных туристов в регион. Власти республики также планируют разработать специальные туристические маршруты, которые будут включать посещение глэмпингов и других достопримечательностей Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости