Дед Мороз заглянул в СИЗО Сосногорска

Дед Мороз заглянул в СИЗО СосногорскаФото УФСИН по Коми

Волшебник подарил подарки и поздравил всех с наступающими праздниками

В преддверии Нового 2024 года в следственном изоляторе №2 города Сосногорска Республики Коми состоялась теплая и душевная встреча с представителем Дома культуры "Горизонт". Сотрудники Дома культуры, облаченные в яркие костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, посетили камеры, в которых содержатся женщины и несовершеннолетний, поздравили их с наступающими праздниками, вручили сладкие подарки и пожелали крепкого здоровья и исполнения желаний.

Особое внимание было уделено несовершеннолетнему подследственному, которому сотрудники ИК-2 подарили не только сладкие угощения, но и новые книги и развивающие игры. Также осужденные, занятые на работах по хозяйственному обслуживанию учреждения, тоже получили поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Как отметил начальник СИЗО-2 Юрий Колобов, такие встречи не только создают атмосферу праздника и дарят положительные эмоции, но и стимулируют несовершеннолетних к правопослушному поведению. Он подчеркнул, что даже находясь в местах лишения свободы, подростки остаются детьми, и их естественное стремление к общению и положительным эмоциям должно быть удовлетворено.

Визиты представителей культуры в следственный изолятор уже стали доброй традицией, которая организуется руководством учреждения и отделом по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными при поддержке отдела культуры администрации муниципального района "Сосногорск". Эти мероприятия помогают скрасить пребывание в изоляторе, укрепляют связь с внешним миром и поддерживают в людях надежду на лучшее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости