Какими необычными именами называли новорожденных в Коми

Какими необычными именами называли новорожденных в Коми

К концу декабря в республике зарегистрировали больше 6,2 тыс. новорожденных

В 2023 году в Республике Коми зарегистрировано 6 255 новорожденных, что на 51 запись меньше, чем в предыдущем году. Среди них 3 173 мальчика и 3 082 девочки. Статистику предоставил Минюст республики.

В этом году родители стали более оригинальными при выборе имен для детей. Среди мальчиков самыми популярными были Август, Алтай, Марс и Максимус. А среди девочек выбирали Октябрину, Марику, Павлу, Весению, Радмиру и Райду.

Интересно отметить, что в последнее время набирает популярность традиция давать детям имена, связанные с природой и космосом. Например, в 2023 году в Коми зарегистрировали девочку по имени Весна. Весна олицетворяет собой начало новой жизни и возрождение природы. Такое имя, несомненно, будет напоминать девочке о ее уникальной связи с миром природы.

Выбор необычных имен для детей также связан с желанием родителей выделиться из толпы и подчеркнуть индивидуальность своего ребенка. Например, имя Марс, которое было выбрано для одного из мальчиков, отсылает нас к греческому богу войны и мужества. Это имя может стать для ребенка символом силы и отваги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости