В Коми семейным парам заплатят за долгий брак

В Коми семейным парам заплатят за долгий брак

Некоторым парам выплатят по 50 тысяч рублей

В Республике Коми парам, которые прожили вместе более 65 лет, выплатят по 50 тысяч рублей. Это решение было принято Главой региона Владимиром Уйбой. Данная мера поддержки будет реализована в рамках объявленного президентом Года семьи в 2024 году.

Стоит отметить, что в уходящем году аналогичная выплата в размере 50 тысяч рублей была введена для семейных пар, состоящих в браке более 70 лет. Это единоразовая выплата, имеющая большое значение для признания и поощрения семейных ценностей в регионе.

Кроме того, в Республике Коми с 1 сентября 2024 года расширяется круг детей, имеющих право на бесплатное питание в учебных заведениях. Помимо ребят из малоимущих семей и детей с особенностями здоровья, бесплатное питание будет предоставляться и детям из многодетных семей. Эта инициатива направлена на оказание дополнительной поддержки семьям с детьми и обеспечение их полноценным питанием во время учебного процесса.

В дополнение к вышеупомянутым льготам в Республике Коми также были увеличены выплаты беременным и кормящим матерям. Эта мера поддержки призвана оказать дополнительную материальную помощь женщинам в период беременности и после рождения ребенка.

Молодые мамы, родившие до 24 лет, могут рассчитывать на выплату в размере 1 миллиона рублей. Такая мера направлена на стимулирование рождаемости и поддержку молодых семей с детьми.

Реализация этих мер поддержки позволит повысить благосостояние семей в Республике Коми, создать более благоприятные условия для рождения и воспитания детей, а также укрепить институт семьи в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости