19 школьников стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады школьников в Коми

19 школьников стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады школьников в Коми

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам

В Коми продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников – одного из самых престижных и массовых интеллектуальных соревнований в России, в котором ежегодно принимают участие более шести миллионов школьников. На прошлой неделе состоялись испытания по русскому языку, химии, информатике и истории. В олимпиаде участвовали 137 учащихся из 19 муниципальных школ и четырех государственных образовательных учреждений.

В минувший четверг стартовал региональный этап олимпиады по испанскому, французскому языкам и искусству. Из 19 участников, вышедших в этот финальный тур, 12 школьников стали победителями и призерами. Свои знания в эти дни также демонстрируют учащиеся 9-11 классов по биологии и экономике. Успешно преодолеть муниципальный рубеж состязаний сумели более 1800 школьников из 18 муниципалитетов республики. Затем самые подготовленные из них продолжили борьбу за победу в региональном этапе.

Лучшие участники регионального этапа примут участие во всероссийском этапе олимпиады, который стартует в марте. Победители и призеры финала получат льготы при поступлении в вузы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости