В некоторых районах Коми объявлено штормовое предупреждение

В некоторых районах Коми объявлено штормовое предупреждение

Синоптики предсказывают метель и снегопады

Со вчерашнего вечера в некоторых районах Коми наблюдаются неблагоприятные погодные условия. В крайних северных районах республики, а именно в Усть-Цилемском, Усинском и Интинском сохраняется сильный южный и юго-западный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Наблюдается и метель, возможно ухудшение видимости до 500-1000 метров.

Кроме того, с 06:00 30 января до 18:00 30 января в отдельных восточных районах республики, включая Усинский, Интинский, Троицко-Печорский, Печорский и Вуктыльский, прогнозируется сильный снег с количеством осадков 6 миллиметров и более. Во время снегопада видимость может ухудшаться до 500-1000 метров.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах, избегать открытых местностей и быть готовыми к возможным отключениям электроэнергии. Следите за сообщениями МЧС и местной администрации о дальнейших изменениях в прогнозе погоды.

Подобные погодные условия не являются редкостью для Республики Коми в зимний период. На территории региона часто наблюдаются сильные ветры, метели и снегопады. Поэтому местные жители привыкли к таким явлениям и стараются принять необходимые меры предосторожности, чтобы избежать негативных последствий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости