Жители поселка в Коми остались без единственного колодца

Жители поселка в Коми остались без единственного колодцаФото с сайта БНК

Жильцы частных домов вынуждены ходить за водой за несколько километров

В поселке Студенец Усть-Вымского района Коми сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Более двух месяцев жители улицы Клубной вынуждены носить воду из колодца, который находится в нескольких километрах от их домов.

О проблеме стало известно благодаря сообщению местного жителя, который рассказал, что в населенном пункте по улице Клубной уже два месяца заморожен колодец. Жители вынуждены ходить за водой за несколько километров. А живут в том районе в основном пожилые люди. Местные жители сообщают, что администрация поселка вообще никак не реагировала на ситуацию, мало того, в колонки в населенном пункте тоже не в лучшем виде, есть и такие, откуда воду пить невозможно так, как она пахнет неприятно.

Администрация поселка пока не может точно сказать, что стало причиной отсутствия воды в колодце — замерзла ли она или ушла из него совсем, пишет информагентство БНК. Сложность заключается в том, что лед находится практически на дне, а в это время года грунтовые воды опускаются низко. В течение недели колодец попытаются разморозить, и тогда станет понятно, можно ли его использовать дальше.

Местные жители обеспокоены сложившейся ситуацией и требуют от местных властей принять меры по её разрешению. Они надеются, что в скором времени проблема с водоснабжением в посёлке будет решена, и они смогут пользоваться чистой водой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости