В Коми стартовал Год семьи, в рамках которого будет проведен целый ряд мероприятий и акций

В Коми стартовал Год семьи, в рамках которого будет проведен целый ряд мероприятий и акцийФото из архива «Pro Города»

Одним из ключевых событий Года семьи станет республиканский конкурс «Семья года», который проводится с целью выявления и поддержки семей, ведущих здоровый образ жизни, воспитывающих детей в атмосфере любви и взаимопонимания, активно участвующих в общественной жизни. Такое распоряжение было подписано первым заместителем председателя правительства Эльмирой Ахмеевой.

План состоит из нескольких разделов: это и спортивные семьи, и многодетные, и сельские, и молодые семьи, и люди, которые занимаются воспитанием детей с особыми потребностями, а также замещающие семьи.

На первом месте стоит блок, посвященный защите детей и материнскому вниманию.

Одно из самых ярких событий - открытие Аллеи семьи. Это будет место, где семьи смогут проводить время вместе, гулять, отдыхать и общаться. На аллее планируется установить скульптуры, посвященные семье и семейным ценностям, а также разбить цветники и оборудовать места для отдыха.

Также в Год семьи Союз женщин Коми планирует провести тематические селекторные совещания с территориальными общественными отделениями. На этих совещаниях будут обсуждаться вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также брачно-демографического поведения молодежи. Цель этих совещаний - выработать совместные меры по укреплению семьи и поддержке молодых семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости