В Коми осуждена молодая мать

В Коми осуждена молодая матьФото из архива редакции

В Сысольском районном суде состоялось заседание, на котором был вынесен приговор 26-летней многодетной матери за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Жительница Койгородского района, которая ранее была судима за подобное правонарушение, была признана виновной и осуждена к наказанию.

По информации из судебного дела в с. Койгородок, 18 октября 2023 года, подсудимая была задержана сотрудниками ОГИБДД. Она управляла автомобилем марки "Chery A13" по улицам села Грива Койгородского района, находясь в состоянии опьянения.

Позднее выяснилось, что данная женщина уже имела ответственность по статье 264.1 УК РФ, где было зафиксировано ее управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей и лишение права управлять транспортными средствами в течение двух лет.

Судебное заседание подтвердило факт вины подсудимой, которая полностью признала свой проступок в совершении преступления. В ходе рассмотрения дела были учтены некоторые смягчающие обстоятельства, такие как наличие на иждивении троих малолетних детей и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств учтено не было.

На основании статьи 70 УК РФ, суд решил назначить подсудимой наказание в виде ограничения свободы на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на протяжении 3 лет 9 месяцев и 8 дней. Также суд приказал установить соответствующие ограничения по основному наказанию.

Отдельным решением суда была конфискована машина, которой подсудимая управляла в момент задержания. Она стала собственностью государства на основании статьи 104.1 УК РФ.

Это решение суда послужит примером для других нарушителей и даст понять, что совершение преступлений в состоянии опьянения не останется безнаказанным. Важно помнить о безопасности на дорогах и отказываться от управления автомобилем в состоянии аффекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости