В Коми лихач влетел в грузовик

В Коми лихач влетел в грузовикФото ГИБДД по Коми

Судя по данным, полученным от Государственной инспекции по дорожному движению Республики Коми, вчера, 15 февраля, произошло серьезное ДТП на 641 километре автодороги Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово.

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, не учтя безопасную дистанцию до большегруза Scania, столкнулся с ним. Известно, что за рулем внедорожника находился 48-летний мужчина, обладающий стажем вождения, начиная с 2001 года.

Однако, следует обратить внимание на то, что данный водитель уже 135 раз привлекался к ответственности в течение своего водительского стажа. Из этих 135 нарушений 50 пришлось на один год. Такие данные воспринимаются как тревожный сигнал о нежелательном поведении на дороге, которое может привести к серьезным последствиям.

В результате данного ДТП пострадали как водитель внедорожника, так и его 42-летний пассажир. Раненные были немедленно доставлены в ближайшую больницу, где им оказывается медицинская помощь. Их состояние неизвестно на данный момент, однако, надеемся, что они скоро выздоровеют.

Этот инцидент является очередным напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважения к другим участникам дороги. Безопасность должна стать приоритетом для каждого водителя, и только в этом случае мы сможем сократить число ДТП и предотвратить трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости