В Коми расследуют появление ям с останками животных

В Коми расследуют появление ям с останками животныхФото из архива редакции

Фотографии с остатками тел животных возле водоема в Инте вызвали бурную реакцию в социальных сетях. Власти Коми начали расследование этого инцидента. Глава региона поручил провести проверку агрокомплекса, обвиняемого в незаконной утилизации.

Однако, когда расследование набирало обороты, стало ясно, что проблема куда серьезнее.

Новые свидетельства указали на участие нескольких сторон в незаконной утилизации животных остатков. Проблема оказалась гораздо сложнее и затронула целую сеть поставщиков и подрядчиков. Местные жители сообщили, что подобные случаи происходили и ранее, но проходили незамеченно из-за отсутствия контроля.

Глава Коми заявил, что это нарушение экологических стандартов и показатель безответственности. Лица, причастные к этому, должны нести наказание. Он поручил правительству региона разработать план переработки отходов животноводства в ближайшие месяцы.

Североморское управление Россельхознадзора взяло ситуацию под контроль. После обнаружения несанкционированного захоронения животноводческих отходов, глава региона назначил немедленное служебное расследование. Пострадавшие животные выброшены в водоохранную зону, что вызвало возмущение в обществе.

После раскрытия дополнительных фактов стало ясно, что ранее игнорированные случаи незаконной утилизации необходимо прояснить и расследовать. Агрокомплекс не оказался единственным участником в этой проблеме, и виновные должны быть привлечены к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости