Инвестор из Ухты потерпел фиаско, доверившись мошенникам

Инвестор из Ухты потерпел фиаско, доверившись мошенникамФото из архива редакции

В Ухте начинающий инвестор стал жертвой мошенников и лишился более миллиона рублей. 25-летний молодой человек, привлеченный обещаниями быстрого и легкого заработка, установил на свой мобильный телефон приложение, предлагаемое лжеброкером.

В программе обработки сделок на бирже он видел высокие доходы, но не задумывался о рисках.

Инвестор приобретал активы и акции, переводя деньги через платежные сервисы мошеннического сайта. Он доверил свои сбережения и даже кредитные средства на сумму более 1,1 миллиона рублей несуществующим облигациям. Как итог – полная потеря инвестиций и глубокое финансовое разочарование.

Также жертвой киберпреступников стал 60-летний охранник из Прилузского района. Он также поверил обещаниям моментального обогащения и перевел свыше 1,6 миллиона рублей на счета мошенников. Эти деньги составляли как собственные средства, так и кредитные.

МВД по Коми сообщает о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении аферистов, завлекавших граждан ложными обещаниями высоких доходов. Предостерегайтесь подобных предложений и не доверяйте свои финансы сомнительным ресурсам. Вложения должны быть продуманными и осознанными, и только в надежные и проверенные источники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости