В Коми возбудили дело по факту издевательства и убийства животного

В Коми возбудили дело по факту издевательства и убийства животногоФото из архива редакции

Дознавателями Управления МВД России по г.Сыктывкару возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий).

В январе текущего года в ходе мониторинга интернета полицейскими Сыктывкара выявлена информация о факте жестокого обращения с животным. В телеграмм-каналах и СМИ сообщалось, что житель столицы Коми ударил кошку, в результате чего животное погибло. Информацией, сопровождаемой видео, мужчина поделился со знакомыми.

Сотрудниками органов внутренних дел указанная информация была зарегистрирована в установленном порядке, инициирована проверка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установлена. Им оказался местный житель 1989 года рождения. В полиции он пояснил, что пнул кошку из-за непослушания, тем самым наказав ее. Судебно-ветеринарной экспертизой установлено, что смерть животного наступила от остановки сердца, вызванной острой внутренней кровопотерей в результате разрыва печени и легкого, вследствие травмирующего воздействия.

Данный случай вызвал широкий общественный резонанс и негодование среди защитников животных. Активисты призывают строже контролировать подобные проявления жестокости и беспощадности в отношении беспомощных существ. Организации защиты животных проводят акции протеста и обращаются к властям с требованием наказать виновного по всей строгости закона.

Эксперты подчеркивают, что жестокое обращение с животными часто становится первым шагом к насилию над людьми. Подобные проявления жестокости и бесчувственности могут свидетельствовать о патологической склонности к насилию, что требует серьезного внимания со стороны общества и специалистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости