В Коми опасный заброшенный дом оградить от детей обязаны собственники

В Коми опасный заброшенный дом оградить от детей обязаны собственникиФото из архива редакции

В центре внимания горожан оказался заброшенный дом на улице Чкалова 13 в Сыктывкаре, который стал местом необычного развлечения для местных школьников.

На видео, распространенном в соцсетях, видно, как подростки совершают опасные прыжки со второго этажа прямо в сугроб. Это вызвало серьезные опасения у горожан, беспокоящихся за безопасность детей.

В ответ на возмущенные комментарии в сети, власти Сыктывкара приняли меры по ограждению опасного объекта. Теперь "деревяшка" огорожена красной лентой, а окна первого этажа забиты досками, чтобы предотвратить доступ на нижний этаж. Однако это не помешало любознательным подросткам продолжать свои экскурсии внутрь заброшенного дома.

По информации, полученной журналистом Дарьей Шучалиной, которая выступила в программе "Телезащитник" на канале "Юрган", планируется снос строения. Администрация города подтвердила, что заброшенный дом находится в частной собственности, и владельцы обязаны установить забор вокруг него. При этом власти не могут самостоятельно принимать решения о разрушении здания или о других мерах безопасности на территории, принадлежащей частному лицу.

Таким образом, ситуация с заброшенным домом на улице Чкалова 13 продолжает находиться под пристальным контролем горожан и властей. Остается надеяться, что владельцы строения примут необходимые меры для обеспечения безопасности и предотвращения неприятных инцидентов с участием детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости