За покушение на незаконный сбыт наркотиков осужден житель Ухты

За покушение на незаконный сбыт наркотиков осужден житель УхтыФото из архива редакции

В Ухте осужден молодой житель города за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Преступление было раскрыто сотрудниками полиции, которые прибыли на вызов о семейном конфликте между обвиняемым и его сожительницей.

Ухтинским городским судом был вынесен обвинительный приговор выявленному ранее не судимому молодому человеку 1995 года рождения. По данным следствия, в период с июля по октябрь 2023 года он вступил в состав организованной группы и осуществлял функции "мини-склада" и "закладчика" на территории города, сбывая наркотические средства через интернет.

Полицейские обнаружили наркотики общей массой более 140 грамм в системном блоке компьютера в квартире обвиняемого. При задержании он признал свою причастность к преступлению, не отрицая обвинения, и выразил раскаяние.

Суд учел смягчающие обстоятельства и признал ухтинца виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Наказание было назначено в виде лишения свободы сроком 6 лет в колонии строгого режима. Кроме того, в соответствии с законом, было конфисковано его имущество - сотовые телефоны.

Подсудимый активно сотрудничал с правоохранительными органами, содействуя в раскрытии и расследовании преступления и выявлении других участников организованной группы.

Этот случай стал еще одним напоминанием о том, что торговля наркотиками влечет серьезные последствия. Полиция продолжит борьбу с наркоторговлей и незаконным оборотом наркотиков, обеспечивая безопасность граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости