Полицейский из Коми попал за решетку за слив информации наркоторговцам

Полицейский из Коми попал за решетку за слив информации наркоторговцамФото из архива редакции

В Сыктывкарском городском суде было вынесено постановление о заключении под стражу сотрудника полиции, Лизан Н.А., обвиняемого в передаче служебной информации преступной группе, занимающейся распространением наркотических средств в сети «Интернет».

Согласно данным следствия, оперуполномоченный использовал мессенджеры для передачи информации участникам интернет-магазина, осуществляющего незаконный сбыт наркотиков.

Искать правосудие в данном случае потребовалось после того, как стало известно, что Лизан Н.А. превысил свои должностные полномочия с целью получения личной выгоды от преступной группировки. Он поддерживал контакт с преступниками и передавал им информацию о планах полиции, что в итоге способствовало беспрепятственной деятельности их преступного сообщества.

Судебное решение о заключении под стражу было вынесено до 27 апреля 2024 года, но оно пока не получило законную силу. Следственное управление СК РФ по Республике Коми продолжает расследование данного уголовного дела, чтобы привлечь всех причастных к преступным действиям к ответственности.

Подозреваемый Лизан Н.А. идет по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий из корыстной или иной личной заинтересованности", а также по статьям о пособничестве в незаконным сбыте наркотиков через интернет, действуя в особо крупном размере. Эти серьезные обвинения требуют глубокого исследования всех обстоятельств дела.

Судебное решение вызвало широкий резонанс в обществе, так как подобные случаи злоупотребления должностным положением и предательства служебной тайны требуют немедленного пресечения. Каждый служитель закона должен быть ответственным за свои действия, и никакие личные интересы не должны стоять выше закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости